Консультации / Педиатрия

Слизь в кале грудничка

здравствуйте. у ребенка, 3 мес , в кале много слизи. комками. в анализе - слизь и лейкоциты (врач говорит - показатель воспаления в кишечнике). нехватка лактазы (даем лактазар). самостоятельного стула нет, постоянно тужится, плачет. врач говорит ничего страшного, ждите пока перерастет. лечение не назначил. так ли это и нужно ждать, или можно как-то помочь ребенку?
Добрый день! На каком кормлении ребенок???? Если на ГВ, то маме нужно исключить все молочное и сладкое, пить много чая с фенхелем, ребенка отпаивать плантексом (аналог укропной воды), также дают курс пробиотиков(бифидум 3 раза в день 10 дней). С уважением, Екатерина Анатольевна.
добрый день! нет, был на смешанном кормлении, чуть больше недели как перевела ребенка на смесь. молока все равно было не много, а от диеты и то немногое что есть, исчезает.
Значит, не подходит смесь, плохо переваривается, что и вызывает воспаление в кишечнике. Раз ребенку назначили лактазар, значит есть подозрение на лактазную недостаточность. Значит нужна безлактозная смесь или фрисопеп.