Консультации / Педиатрия

Недостаток веса у новорожденного

Здравствуйте дочь родилась с весом 3700 из роддома выписали вес 3330 через неделю 3265 еще через неделю 3285 и еще через неделю 3330 получается за 3 недели мы практически не набрали вес врач настаивает на докорме стоит ли докармливать ребенка если она спокойно себя ведет
Добрый день! нужно проанализировать питание мамы, часто так бывает при употреблении мамой молока и молочки, этот продукт перегружает пищеварение ребенка. Все молочное нужно исключить, пить много чая с фенхелем, ребенка отпаивать плантексом (аналог укропной воды), также дают курс пробиотиков(бифидум 3 раза в день 10 дней). Если через неделю набора веса опять не будет, то да - придется докармливать. С уважением, Екатерина Анатольевна.