Консультации / Пациент и здравоохранение

Туберкулез

Работаю в патанатомии лаборантом, заболела туберкулезом, но как профессиональный не ставятставят, подскажите как бороться и доказать что профзаболевание?
Документами, подтверждающими факт несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, являются: акт о профессиональном заболевании; решение суда об установлении факта профессионального заболевания; заключение государственного инспектора по охране труда либо других должностных лиц (органов), осуществляющих контроль и надзор за состоянием охраны труда и соблюдением законодательства о труде, о причинах повреждения здоровья или медицинское заключение о профессиональном заболевании. Соответственно, чтобы доказать факт профзаболевания вам необходимо получить один из вышеуказанных документов, обратившись, соответственно, к работодателю или в органы ФСС или органы охраны труда или в суд.
Подскажите у меня больничный на пол года, каждый месяц лечащий врач должен ставить в больничном проф заболевание?? Просто мне говорят что после лечения мне оформят проф заболевание..
Медицинское заключение о проф.заболевании и б/лист это разные документы. Не думаю, что в б/л необходимо указание на профзаболевание.