Консультации / Болезни сосудов

Стеноз артерий нижних конечностей

Михаил Юрьевич, скажите, пожалуйста, можно ли применять капельницы пентоксифелина при лечении окклюзии подколенной артерии при облитерирующем атеросклерозе нижних конечностей (видимо окклюзия вызвана тромбом - длина закупорки 5 см). Не сдвинется ли тромб? Не опасны ли такие капельницы для человека 70-ти лет? Заранее спасибо!!!
Трентал (пентоксифиллин) один из основных препаратов для лечения облитерирующего атеросклероза артерий н\к. Показано проведение в\в вливаний под контролем медицинского работника, лучше добавить к лечению солкосерил или актовегин.