Консультации / Хирургия

Солнечный ожог

Здравствуйте, мужчина 26 лет. Получил на море солнечный ожог. Как только заметил покраснение и появилась болезненность попшикал балончик пантенола. Через несколько часов помазал сметану холодную с аспирином. На ночь принял одну таблетку аспирина. На утро болезненность увеличилась и появились мелкие волдыри вдоль середины плеч, а слева на плечах побольше размером несколько штук заполненные желтоватой жидкостью. Потом попшикал балончик Олазоля. И чуть позже мазь спасатель до конца дня и на ночь. Утром все так же болит и добавилось несколько волдырей справа плеч уже. Без волдырей ожог по бокам до середины спины и руки по бокам. И лицо красноватое при прикосновении болит. Посоветуйте пожалуйста как лечить. С поверхности носа чуть выделялась желтая водичка и так же из волдырей побольше.
Здравствуйте. Мазь левомеколь, обезболивающие препараты, избегать солнечных лучей.