Консультации / Неврология

Пропадает зрение на короткое время

Здравствуйте. Последнее время стал замечать "мошек" в глазах. Два дня назад, пропало зрение в левом глазу. Сначала было ощущение, что в угол глаза попала вода и мешает посмотреть налево. Потом зрение левого глаза пропало почти полностью( мог видеть только размытую картинку). В этот же день ситуация повторилась с правым глазом. В обоих случаях, после восстановления зрения, появлялась сильная головная боль ( не продолжительная). Сегодня, та же ситуация, снова меня пугает. Раньше такая ситуация была, но крайне редко (не чаще 1 раза в год). Сейчас меня очень пугает происходящее. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, куда обращаться и на сколько серьезна проблема?
Здравствуйте. Это очень серьезно. Это может быть отслоение сетчатки. Это тяжелейшее заболевание, приводящее к слепоте. Такое бывает и при неврите зрительного нерва, когда нерв воспаляется и пропадает зрение. Лечится гормональными препаратами. Так же такое встречается и при атеросклеротическом поражении сосудов мозга - транзиторная ишемическая атака, амаврозис фугас. Сейчас инсульты молодеют. В больницу с инсультами возят начиная с 35 лет и раньше. Вам нужно обратится к офтальмологу, если все в порядке с глазным яблоком будет как таковым, то потом обязательно к неврологу.