Консультации / Терапия

Пульсирующие шумы в ухе

По утрам и по вечерам отчетливо слышу пульсирующие шумы в левом ухе, когда меняю положение из лежа на сидя и наоборот. Через некоторое время они проходят. Иногда таким шумам днем предшествует распирающая головная боль в затылке и ощущение напряжения в шее. Очень хочется лечь и заснуть. Иногда бывает ощущение, что вот-вот потеряю сознание, но сознание не теряется. Вес в норме. Давление стабильно 120/80. Надо ли срочно бежать к врачам обследоваться? К какому специалисту обратиться?
Здравствуйте! Необходимо пройти полное обследование у оториноларинголога, невролога, офтальмолога ( сосуды глазного дна ). Не тяните время, поскольку запущенные сосудистые шумы плохо поддаются лечению. С уважением, Адельшина Л.Р.