Консультации / Хирургия

Отмирание кожи вокруг послеоперационного шва

Здравствуйте! 30 июня сделала операцию (hallus valgus), теперь просто напугана происходящим... у меня отслаивается кожа вокруг шва - сначала образуется пузырь, затем мокнет...Сегодня на перевязке - в очередной раз ободрали всю кожу, приложили хлордиксидин... Начиталась в инете... похоже это некроз кожи и почти полностью онемел большой палец (это было еще в больнице, но врач сказал, что постепенно восстановится). Что делать? Может попить какие-то лекарства или мазать мазями - подскажите... Боюсь, как бы гангрены не было... Да и еще - у меня эта нога осложненная - в 2013 году было рожистое воспаление, очень сильное...
К вопросу приложено фото
Потеря чувствительности после операции - это нормальное явление, восстановится в течение нескольких месяцев. А вот реакция кожи, скорее всего на компонент лекарства с которым делается перевязка