Консультации / Педиатрия

У ребенка трещины на подушечках пальцев

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Ребенку 6 лет, 2 месяца назад начали появляться трещинки на подушечках пальцев на руках, я думала это из-за того, что постоянно играет в песочнице, но потом появились трещины и на ногах. Они еще очень глубокие. В чем может проблема?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! нередко такая ситуация наблюдается при нехватке витаминов или гриьковом поражении, однако,я бы настоятельно рекомендовала обследоваться для поиска истинной причины -- сдайте анализ крови общий и на сахар и проконсультируйтесь с грамотным детским дерматологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся