Консультации / Педиатрия

Искусственное вскармливание

Здравствуйте, нам почти 3 месяца и мы практически полностью на смеси. Кушали нутрилак премиум 1. После каждого кормления жуткие газы и боли в животе и скандалы,газы пахли тухлыми яйцами. стул то частый (4-5 раз в день), то как обычно 1 раз в день. Стул был желтым, оранжевым,зеленым,почти черным, с белыми комочками, пенистый и водянистый. Ввели кисломолочный смесь и стало немного лучше,но газы и боли остались. Такая же реакция и на грудное молоко. Кормления проходили раз в час- полтора, за одно кормление съедали 30-60, очень редко 90мл, но ели с жадностью.Врач сказал что это лактозная недостаточность и надо кушать нутрилак гипоалергенную. Мы не нашли смесь и ели пару дней кисломолочный и все проблемы прошли. Газы есть, но редкие и без запаха и не беспокоит боль в животе. Стул наладился и стал желтым с запахом кислого молока. Кормления стали раз в 2,5-3,5 часа примерно 70-100 мл. Можно ли остаться на постоянном вскармливании нутрилак премиум кисломолочный? Не хочется опять менять смесь
Добрый день! Да, можно на ней остаться, но не помешают курсовые приема пробиотиков (бифидум, хилак), чтобы помочь пищеварению. С уважением, Екатерина Анатольевна.