Консультации / Стоматология

Брекеты и беременность

Здравствуйте! Мне 25. Поставила брекеты в 24. Врач говорит, что еще 3 года носить брекеты. Планирую в 26 лет выйти замуж. К тому времени будет уже 2 года моему ношению брекетов. За эти три года планирую забеременеть. Что будет с зубами при беременности и ношении брекетов? Сочетаются ли эти 2 явления? Или придется снять брекеты? Или не беременеть? Помогите, пожалуйста, советом.
Почему так долго? Обычный срок лечения 18-24 месяца. Беременность хорошо проходит с брекетами.