Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок не какает самостоятельно

Здравствуйте!Пишу,с надеждой получить адекватный ответ,а не то,что предлагают врачи(ждать).Ребенку 7,5 месяцев.До 2 месяцев были на ГВ.Но ребенок не интенсивно сосал грудь,из-за чего маленький вес.Перешли на смешанное вскармливание.В 3 месяца возобновили полностью ГВ(сцеженное молоко).с 6 месяцев ввод овощей,с 6,5 ввод каши безмолочные(гречневая,рисовая),с 7 ввод чуть чуть пюре яблоко,чернослив,абрикос.с 7 месяцев начались зубы,в итоге отказ от каши(пару ложек) хотя приготовлена на грудном молоке.Ребенок с 3 месяцев не сьедает за раз положенную норму.то есть,даешь молоко,выпивает грамм 80-100 и все.через пол часа требует остаток.только на сон сьедает 200-210гр.(выдерживать время пробовала-не помогает).но овощи,которые едим в обед сьедает 60-70гр.теперь проблема.с самого рождения проблемы с животиком(колики,газы).но с 2 месяцев начались проблемы со стулом(покакает,но из-за того что не до конца через время начинает плакать).начали помогать пипеткой.было очень редко.в основном какала сама.но вот как с 5 не может какать сама.криком кричит,пукает а покакать не может.приходится пипеткой помогать.только вставляешь-сразу опорожнение.дальше сама какает.и так 2-3 раза в день.так ребенка ничего не беспокоит.в 7 месяцев вес 8400.рост69см(девочка).ползает,крутится вертится,стоит возле опоры.сидит в стульчике для кормления.замечу,что дело не в запоре.стул выходит нормальной консистенции.вопрос почему она сама не может его вытолкнуть.почему нужно сначала помочь,а потом уже ребенок сам?подскажите пожалуйста,какие анализы нужно сдать?к кому бежать?заранее благодарна за ваш ответ!извините,если в хаотичном порядке все расписано.просто не знаешь даже с чего начать
Ребёнка следует показать хирургу, понадобится рентгенодиагностика и другие обследования для определения ректальной формы болезни Гиршпрунга.