Консультации / Отоларингология

Ребенок 2 года поранил ухо ватной палочкой идет кровь что делать

Дочке 2 года, поранила ухо ватной палочкой, пошла кровь (в это время мы были на турбазе и боюсь что попала вода) срочно обратились к врачу, сказали что повреждение есть но чего именно не видно, так как везде кровь, назначили лечение 1. Аугментин суспензия по 7мг два раза в день 2. Исключить контакт с водой 3. Зиртек по 10капель раз в день 4. Нурофен при боли 5. Делать тампончики из бинтика и смазывать их теплой мазью левомеколь ( менять два раза в день) Вчера, сразу после посещения врача мы приступили к лечению, ребенок весел как обычно, но при смене тампончика жалуется на боль в ушке, меня беспокоит что уже третий раз меняю тампончик а он в крови! Подскажите так и должно быть? Ко врачу нам только через три дня назначили, может стоит обратиться раньше?
На самом деле продолжающееся кровотечение - нехороший признак, так что вам нужно не ждать, а обращаться к врачу повторно и лучше в ближайший ЛОР-стационар, еще лучше - в стационар в крупном городе. При повреждении собственно барабанной перепонки кровотечение минимальное и проходит сразу же, а если кровотечение продолжается, нельзя исключить повреждений структур среднего уха. Заметить это можно только при осмотре с оптикой, так что врач на турбазе сделал все, что мог, по этого явно недостаточно.