Консультации / Сексология

Несовпадение темпераментов

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Мне 22 года, моему парню - 19 лет. Живем вместе чуть более полу года. Проблема в том, что физический контакт между нами с каждым месяцем становится всё реже и реже: сейчас он готов на раз в неделю и, по его словам, больше ему не надо. Причиной он назвал неудобный график дня ( пол года как начал работать, работа довольно сложная и сопровождается постоянным стрессом). Если посмотреть на нас со стороны, то покажется, что мы занимаемся этим в каждую свободную минуту, ибо я - красивая,ухоженная, не вылажу из тренажерного зала, он - смуглый мулат, наполовину южных кровей. Или это всё стереотип про темпераментных южан? Есть ли мне смысл обеспокоится его здоровьем или внутренними отношениями между нами или дело действительно в работе и со временем все наладится?
Здравствуйте! Стресс, перегрузки, физическое и умственное переутомление отрицательно сказывается на мужском либидо, постепенно его снижая. Для восстановления либидо бывает достаточно оптимизировать режим труда и отдыха. Даже если мужчина молодого возраста, эти факторы также оказывают влияние. Стоит учитывать и сексуальный темперамент - если он низкий или среднего уровня, то внешние стрессогенные воздействия проявляются сильнее. Конечно, темперамент "южных кровей" - стереотип. В любой стране присутствуют обладатели низкой, средней и высокой половой конституции. Если при наличии полноценного отдыха, либидо постепенно не восстанавливается, значит надо задуматься о характере отношений между вами, нет ли там скрытого конфликта, не изменились ли чувства у одного из партнеров.