Консультации / Неврология

Грыжа Нужна ли операция Фото МРТ

Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Мне 31 год. Сидячая работа в офисе, после офиса дома в основном тоже сижу. 5км прохожу пешком в день. С 20 лет примерно побаливала поясница при наклонах вперед, но боль была слабая и проявлялась не всегда, внимания конечно же не придавал. Так вот до 30 лет и жил, боль потихоньку увеличивалась. С недавнего времени начал заниматся спортом в домашних условиях, эллиптический тренажер, отжимания, пресс, приседания. Несколько месяцев занимался, постепенно повышал нагрузки и потом случилось обострение, двигатся толком не мог, пару недель лежал, потом вроде опустило, но боль осталась при наклонах, при чихании. Резкие движения делать сейчас вообще не вариант, при наклонах вперед на что-то приходится опиратся руками, бывает боль иногда отдает в ноге. Решил сделать МРТ пояснично-крестцового отдела и в результате выяснилось что у меня грыжа. Вот ссылка на само заключение и снимки: https://yadi.sk/d/uGBYxVi5tP4TZ Скажите, ситуация очень критическая, большая грыжа на снимках? Нужна ли операция? Какие можете дать рекомендации? Заранее спасибо за ответ!
ни особой грыжи не вижу, и уж тем более никаких показаний к операции не вижу. рекомендации пройти нормальное полноценное лечение, и пересмотреть методики занятий и нагрузку.
Мне сказали что у меня грыжа 6мм и протрузии. И нужно срочно идти к нейрохирургу. Вот заключение: https://yadi.sk/i/v8BE4hBOtRCRZ
У меня есть моё мнение - я Вам его сказал. Кто что сказал другое - это видение решения Вашей проблемы другим врачом.. Вам решать.