Здравствуйте! Ребенку7 месяцев (17го было). В течение всего месяца у нас поднималась температура. Начиналось все с 37.3 дня 2-3, а потом 3 дня по 39 поднималась и все сходило на нет. Так продолжается с перерывом в неделю (неделю темп неделю все отлично). Анализы мочи хорошие, кровь в пределах нормы. Врач говорит зубы, но при этом десна не опухшая, но есть белая точка в р-не клыка или рядом с ним, но никак не центральные. Неужели могут так зубы долго резаться с такими недельными скачкаии температуры? Других симптомов кроме темп нет.
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Конечно же, нет. Да и температура на зубы выше 38 не поднимается в норме, все что выше - признак вирусноего процесса. Во время прорезывания зубов падает иммунитет ребенка и они в это время часто болеют инфекционными заболеваниями. И хорошие анализы крови как раз и бывают при вялотекущей вирусной инфекции, но тем не менее такой симптом как повышенная температура игнорировать нельзя. Для устранения инфекции назначается иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше, а также быстрее восстановиться после болезни. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.