Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Консультация по результатам анализов на геп с

В 2004г. мне поставили геп.с. ИФА 0,490 при норме 0,250.Врач сказал что лечить не надо. Генотип 3 от 2009года. Биохимия,УЗИ были в норме.В марте 2016г. АЛТ 110,1; АСТ 86,8; холестерин 5,4; триглицериды 1,67; ЛГТ 35,5;общ. Билирубин 11,1; щел.фосф.180; CRP 5.43. ИФА Геп. С (Анти - HCV) 3.903 при норме 0,249; РНК ПЦР +. УЗИ внутр.органов - небольшие диффузные изменения печени и поджелудочной железы.Назначен ФОСФОГЛИФ по 2 кап.3 раза в день на 3 месяца(апрель - июнь). В Мае 2016 года ИФА 2,386; пцр +; РНК количествен.исследование 6,6 *10^5 (линейный диапазон 300 - 1*10^8 МЕ/мл.В июле после курса ИФА (Анти - HCV) 3,849 при норме 0,251; спектр a/cor Ag 3.048 (норма 0,274); a/NS3 Ag 2.147 (норма 0.292). a/NS4 - Ag 0.419 (норма 0,294); a/NS5 - Ag ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. АЛТ 44,0; АСТ 35,4; аминаза 165,2; холестерин 5,3; ЛГТ 25,4; ЩФ 166; Триглицериды 1,32;О.билир. 6,3. Бывают неприятные ощющения в правом подреберье, как-будто ноит или небольшая тяжесть.Горечи во рту нет. Стул норма.Скажите пожалуйста на какой стадии заболевание.Помог ли мне хоть немного курс фосфоглива?Какие анализы мне еще нужно здать? Если возможно, то я бы хотела знать какой прогноз в моем случае.Правильно ли доктор назначает лечение?
Здравствуйте! Хронический вирусный гепатит С, 3 генотип с низкой вирусной нагрузкой и умеренной биохимической активностью. Фосфоглив - лекарство с низкой эффективностью, на течение заболевания особенно не влияет. Пока ничего страшного не произошло, но процесс активный, показано назначения противовирусной терапии, желательно современными препаратами прямого противовирусного действия. При возможности запишитесь на консультацию, постараюсь помочь, возможна он-лайн поддержка. С ув., Александров П.А.