Консультации / Педиатрия

Длительный кашель у детей

Здравствуйте, у моих двойняшек, им по 1году и 8 месяцев, кашель уже 3 недели, сухой кашель при котором дети краснеют и рвут, особенно активен кашель в ночное время. Местный педиатр осмотрела сказала легкие чистые возможно немного жестковатое дыхание и выписыла сначала амбробене, талзингон , флемоксин салютаб и супрастин, результата не было. На повторном обследование она прописала синикод пьём уже 5 дней результата нет. Так же пробовала лечить народными средствами греть ножки и натирала мазью"доктор мом" , и конечно же делала ингаляции миниральной водой, много бываем на свежем воздухе и воздух дома мы увлажняем! Помогите кашель душаший , очень боюсь за детей!
Добрый день! Длительный кашель, который продолжается даже на фоне приема антибиотиков, говорит о том, что причина все таки не бактериальная, а вирусная. Нужно сдать анализ крови, чтобы в этом убедиться, но скорее всего это так. В таких случаях длительным курсом назначают Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с вирусной составляющей болезни, поддержки иммунитета и более быстрого восстановления после болезни. + обильное питье и эреспал для борьбы с кашлем. Таким образом, лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.