Здравствуйте. Извините меня за такой нескромный вопрос. Но все же, я хотела узнать каким должен быть член по своей длине, т.е. какая нормальная длина члена у мужчины по средней статистики? Просто у меня за всю жизнь было только 2партнера, у первого было все отлично в этом плане, и сам секс долгий, и член твердый как камень, и длина больше 15см. Я не знаю это размер средний или маленький. А вот у мужа моего, т.е. второго партнера, член во время эрекции приблизительно 7-8см, а во время покоя то вообще сантиметров 3-4. Да и член во время эрекции не совсем твердый, вялый какой-то. Сам секс раньше был минут 10, потом стало около 2-3минут, а в последнее время, вообще 20секунд. И при этом его член вялый. Подскажите, к какому врачу его сводить, чтобы посоветоваться и пройти обследование? И есть ли какие-нибудь препараты или методы по увеличению пениса? А то в интернете их много, но вот действительно ли они помогают? Существуют ли в медицине что-нибудь по увеличению пениса? И какому нам врачу обратиться? Ему 34года, пока свое недовольство мужу по поводу его члена не говорила. Но хотелось бы это как-то сказать, но так чтобы не обидеть его. Подскажите, что мне делать в такой ситуации? Мы живем с ним 6лет в браке, у нас двое деток. Мне всего 27лет, но секс меня такой вообще не устраивает, уже от нехватки нормального секса, всякие пошлые мысли лезут. Помогите пожалуйста.
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Добрый день! Длина пениса у мужчин индивидуальна и завит от их комплекции, рассы, телосложения. У европейцев в вредней в спокойном состоянии член длиной 7-8 см, при эрекции 15-19 см. Если длина при эрекции всего 8см, да и сама эрекция слабая пусть муж попьет Сиалес или Райлиз 15 мг, кремы для удлинения малоэффективны, но можнол зайти в секс-шоп за возбуждающими смазками. Кроме того эрекция мужчины связана с психологич.особенностями (стрессы, усталость, экология), Можно перед интимом с таблетками принимать небольшую дозу алкоголя. Если же это не будет эффективно, нужна очная консультация андролога с оценкой УЗИ и доплера полового члена..