Консультации / Сексология

Не встает

Здравствуйте. Скажите, мне пожалуйста. Вот у нас такая проблема. У моего мужа в последний раз уже не встал. Мы в браке с ним уже 6лет. Вроде по началу (это приблизительно 1год) было все хорошо, и меня все в плане секса устраивало. Но вот последние 5лет, сам половой акт длится очень быстро. Я хотела бы у вас спросить какая вообще норма по времени до момента семяизвержения у мужчины? Просто дело в том, что у нас раньше начиналось от 15минут(половой акт до его семяизвержения), потом все меньше и меньше. И вот за эти последние два года это время уменьшилось до 20секунд. То есть как, только все начинается (секс), и тут же уже все заканчивается, т.к. он уже кончает. Я только почувствую, что он во мне, и все, он уже заканчивает, да и еще при этом член его особо не твердый, во время секса. И вот на этой неделе, произошло то, чего я так боялась, у него не встал. Вот такой секс короткий у нас на протяжении 5лет, 2раза в неделю. Ему сейчас 34года, подскажите, с чем у него могут быть проблемы, или может у него развивается какая-то болезнь. И как нам эту проблему решить?
Здравствуйте! Норма продолжительности полового акта в среднем начинается от двух минут. Если время полового акта меньше двух минут - можно заподозрить преждевременную эякуляцию. С возрастом у мужчины возможно ухудшение эрекции, снижение либидо - особенно если мужчина испытывает стресс, физические и психологические перегрузки. Пока не стоит паниковать, эрекция может восстановиться самостоятельно, если как следует отдохнуть или решить актуальные проблемы. Для дифференциальной диагностики можно посетить уролога-андролога, и при исключении органических нарушений показана консультация врача-сексолога, психотерапевта.