Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Микоплазмлоз

Нашлись антитела IgG к Mycoplasma Pneumoniae, но некоторые лаборатории антитела в крови вообще не видят, а видит антитела лаборатория Ситилаб. В начале сдавал в феврале в Инвитро дважды - по IgM и по IgG - "не обнаружено". В апреле решил повторить анализ IgG в Ситилабе после многодневной качественной провокации пирогеналом - найдены антитела в титре, превышающем норму в 4,4 раза В мае для достоверности повторил этот же анализ в CMD после такой же провокации - антител IgG не найдено: 0,00 АЕ/мл. Был в недоумении, сейчас снова сходил в Ситилаб, сдал кровь на IgG к мико - снова обнаружены антитела в титре, превышающем норму в 4,5 раза Итого, сдал 5 раз ИФА на эту инфекцию, находит только Ситилаб. Теперь не знаю, что думать, есть ли у меня Мико Пневм или его нет. Как можно объяснить разные результаты лабораторий? Вообще я в связи с простатитом начал искать инфекции под пирогеналом и помимо микоплазм искал ещё много чего. P.S.: знаю, что пневмомикоплазма считается инфекцией исключительно дыхательных путей, но теперь мне уже интересно, если ли она у меня. Как понять?
Здравствуйте! ранее перенесенное орви микоплазменной этиологии. С ув., Александров П.А.