Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Микоплазмлоз

Нашлись антитела IgG к Mycoplasma Pneumoniae, но некоторые лаборатории антитела в крови вообще не видят, а видит антитела лаборатория Ситилаб. В начале сдавал в феврале в Инвитро дважды - по IgM и по IgG - "не обнаружено". В апреле решил повторить анализ IgG в Ситилабе после многодневной качественной провокации пирогеналом - найдены антитела в титре, превышающем норму в 4,4 раза В мае для достоверности повторил этот же анализ в CMD после такой же провокации - антител IgG не найдено: 0,00 АЕ/мл. Был в недоумении, сейчас снова сходил в Ситилаб, сдал кровь на IgG к мико - снова обнаружены антитела в титре, превышающем норму в 4,5 раза Итого, сдал 5 раз ИФА на эту инфекцию, находит только Ситилаб. Теперь не знаю, что думать, есть ли у меня Мико Пневм или его нет. Как можно объяснить разные результаты лабораторий? Вообще я в связи с простатитом начал искать инфекции под пирогеналом и помимо микоплазм искал ещё много чего. P.S.: знаю, что пневмомикоплазма считается инфекцией исключительно дыхательных путей, но теперь мне уже интересно, если ли она у меня. Как понять?
Здравствуйте! ранее перенесенное орви микоплазменной этиологии. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Микоплазмлоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov