Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

15.0г.2016г мне была проведена операция: удаление паховой грыжи по Лихтенштейну. Почти сразу после выписки я стала замечать круглое выпячивание выше шва напоминающие все ту же грыжу. При надавливании оно изчезает. Появляется после умеренной физической нагрузки и ходьбы. Обращалась к оперировавшему хирургу после осмотра он сказал что это внутринние швы и они выпирают потому что я худая. Мой вес 43кг при росте 165см. И на этом все. Лично мне кажется что это рицидив.Пожалуйста , помогите мне понять что это, или подскажите может какие то дополнительные методы обследования стоит провести. Я понимаю что поставить диагноз не видя человека нельзя, но хотя бы подскажите могут ли действительно эти внутринние швы так выперать. Даст ли УЗИ какую-нибудь информацию? Заранее спасибо.
Да, сделайте УЗИ мягких тканей "зоны интереса" и расставьте все точки над i
Сделала узи, заключение: эхо-признаки кистозного образования в паху (грыжевой мешок). К врачу смогу попасть только в понедельник. Кисты у меня точно нет. К чему мне готовится? Это рицидив?
И это все заключение, что дали вам на УЗИ? Или грыжа или киста... Это не заключение УЗИ - это размышления доктора..., к сожалению Исследование неинформативно. Вообще наличие грыжи должен уточнить хирург. Диагностика проводится руками и наличием определенной симптоматики