Консультации / Хирургия

Паховая грыжа у ребёнка 1 год

Здравствуйте,хотела бы узнать может ли ущемление грыжи проходить без симптомов?стоим на очереди на операцию,я очень боюсь ущемления,и сквозь кожу кажется что она немного синеватая.яичко правое больше из за неё.размер грыжи с грецкий орех,может чуть больше
Здравствуйте! спасибо за обращение. Ущемление грыжи не бывает без симптомов в этом возрасте. Да, конечно, ущемление паховой грыжи возможно, поэтому, если будет: беспокойство, рвота и нарушение стула (вздутие живота) срочно обращайтесь к хирургу. Теперь Вас успокаиваю: 1) синюшность кожи- это естественный цвет паховой области 2) одно яичко, как правило, всегда больше левого даже в возрасте 1 года 3) ущемление грыжи можно вправить консервативно и без последствия у мальчиков до 5-7 часов. Поэтому не переживайте, не паникуйте, спите спокойно!!! Если произойдет ущемление, Ваш ребенок даст об этом знать, после этого будет еще много времени для вправления (5-7 часов). Если будут еще вопросы -пишите. Желаю вам успехов и здоровья.