Консультации / Сексология

научите

Испытываю только клиторальный оргазм. Удовольствия от проникновения мужчины нет. Можно ли как-то научиться испытывать оргазм без стимуляции клитора. Или что дано уже не изменить? Спасибо
А почему Вы решили, что влагалищный оргазм будет лучше клиторического? Подруги рассказали? Так они могут завидовать Вашему оргазму - и тоже неправы. Вероятно, кто-то из вас с мужчиной не хочет дополнительных хлопот с клитором - вот и пытаетесь что-то изменить. Между прочим, напрасно Вы себе представляете влагалищный оргазм как автоматически наступающее состояние при введении пениса. Вовсе нет, приходится и позы изменять, и глубину введения, и частоту и всякое такое прочее. Так что с ним хлопот не меньше, чем в клиторическим. Пожалуйста, обьясните, ЗАЧЕМ Вам нужна замена одного оргазма на другой - обсудим пути достижения НАСТОЯЩЕЙ конечной цели. Удачи!