Консультации / Отоларингология

Тугоухость

Уважаемая Лена Витальевна! Искупался в море и оглох на правое ухо.Применял Аквамарис спрей гипертонический, стало по лучше,но хочется улучшить слух.Аквамарис применял два раза ,с начало по 2раза эатем по 1 разу в день и после спрея в нос продувал грушей,которую купил специально. Пишу что бы спросить может есть более современные лекарства,я живу далеко в Анапе,был бы ближе записался на прием. Хочу опять купить Аквамарис, ведь ,как я понял это безвредный гипертонический раствор,говорят,если не брешут с адринатического моря. Если не ответие я не обижусь. Мне 79 лет. Виктор
Добрый День, Виктор! Учитывая Ваши жалобы, могу предположить, что в правом ухе у Вас образовалась серная пробка. Необходимо растворить ее при помощи капель Ремо-Вакс или Альфа-Церумен, а затем промыть ухо. Закапывайте по 10-15 капель 2-3 раза в течение дня. Затем необходимо ухо промыть теплой кипяченой водой температуры тела при помощи большого шприца или груши. Остатки воды промокнуть полотенцем, не используя ватные палочки. При первой же возможности необходимо показаться врачу для уточнения диагноза и коррекции лечения. Доброго Вам здоровья!