Консультации / Педиатрия

Болит голова и температура

Здравствуйте, ребенку 12 лет. В пятницу пришла с занятий, жаловалась на сильную головную боль. Была температура 38*8. В субботу боль стала меньше. как и температура. Сегодня опять болит голова. Дали лекарства. сейчас все нормально. Надолго ли? нет тошноты, горло в норме. Только в грудной клетке могут острые боли возникнуть.
Добрый день! Симптоматика говорит о вирусной инфекции. Надолго ли эффект от лекарств - зависит от инфекции и иммунитета ребенка, тут гарантий никаких нет. Но оптимально будет сдать анализ крови и при необходимости начать противовирусное лечение. Педиатры назначают препараты интерферона - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка, так как инфекция - это основная причина появления и развития болезни. Также нужно обильное питье для скорейшего выведения токсинов и инфекции из организма, для этого идеально подходят морсы, зеленый чай с лимоном. Ребенку сейчас нужен покой, ограждение от перепадов температур и наблюдение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.