Консультации / Педиатрия

Стоит ли пить антибиотики при бронхите ребёнку 7 лет

2 недели назад врач ребёнку 7лет поставил диагноз бронхит, назначила сумамед без линекса и т.д, у него столько побочных, я лечила эхинацей, сироп аскорил , чай чабрец, были улучшения , потом ,правда, появился насморк, капаю риностоп, вчера заложило у неё ушко, закапала отипаксом, вроде бы всего почуть -чуть, но я уже понимаю, что антибиотиков не избежать?
Добрый день! Конечно не избежать! Тут уже видно, что инфекция распространяется дальше и это чревато развитием осложнений. Нельзя было отказываться от антибиотика, ведь инфекция наносит гораздо больший вред ребенку. А побочные действия - это список редких явлений, а не обязательных. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета и более быстрого восстановления после болезни. Дома нужно часто проветривать, увлажнять воздух в помещении, это позволит слизистой быстрее восстановиться. Таким образом, лечение получается наиболее комплексным и направленным на скорейшее устранение вирусной активности, поддержку иммунитета и его восстановление. Не болейте!