Консультации / Неврология

Прегабалин

Здравствуйте. У меня поставлен диагноз в 2009 году - Демиелизирующее заболевание нервной системы с прогрессирующим типом, очаговая лейкоэнцефалопатия, нейропотическим болевым синдромом, полисегментарный остеохондроз позвоночника, радикулопатия L5-S1 с этого момента мне назаначили препарат лирика (прегабалин) , так как меня мучают очень сильные боли в позвоночнике и ногах, до того как мне назначили лирику я пила две недели трамадол, так как не один обезбаливающий препарат мне не помогал. Сейчас доктор мне посоветовал поменять лирику на конвалис (габапектин), пропив его у меня начались боли в желудке, но он действительно меня обезбаливал так же как и лирика. Вопрос в чем - стоит ли мне переходить на конвалис, или все таки остаться на лирике и продолжать её пить ( по 1 капсуле два раза в день)????? Или мне можно ещё что то попробовать попить, чтобы унять боль и хоть немного остановить этот демиелизирующий процесс!
Здравствуйте! А в какой дозировке Вы принимаете прегабалин? Это препарат надо титровать - постепенно увеличивать дозировку, до получения желаемого эффекта. Можно сочетать с грандаксином и катадолоном.Поэтому пока не спешите с переходом, если дозировка минимальна. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Огромное вам спасибо за ответ!!!!!