Консультации / Кардиология

Экстросистолия желудочковая

Здравствуйте . мне 55 лет. После удаления зуба через пару дней началась экстростстолия с апреля по сей день . Узи сердца в норме . холтер показал- наджелудочковые э. с - 212, желудочковые-2188 из кот. серий 12 , тригемений 54. бигемений-170, порных -34. кардиограмма- синусовый ритм 70 уд в мин. горизон. полож. оси сердца . неспецисфическое изменения верхушки и боковой стенки.. Узлы в щитовидной железе . Все гормоны в норме . проверяла неоднократно. Имею хронический фарингит , гланды вырезаны в детстве. Аллергию . крапивницу и алллергический фарингит. длительно лет 10. Неустойчивою нервную систему. Врач утверждает причина э. с. в щитовидке. другой врач утверждает -постмиокардический кардиосклероз. пропила кон-кор 2.5 по половинке несколько месяцев . аритмия осталась. Холестерин стал последний год от 7 до 8. Что делать? Поскажите как быть?
Здравствуйте! Обратитесь к кардиологу для подбора антиаритмиков для постоянного приема. Также советую пройти стационарное лечение с целью улучшения метаболизма в сердце и для более глубокого обследования. Удачи!
Спасибо. а более глубокое обследование это какие виды обследования? Мне кардиолог посоветовал ритмонорм . Дома можно подбирать антиритмики или только в стационаре?
Еще забыла указать в узи сердца заключение : уплотнение стенок аорты , створок аортального клапана. Открыто овальное окно р= 0,2. Остальное норма.Это может давать аритмию?
Лучше в стационаре. Данные узи сердца скорее всего не влияют на ритм. Обследования заранее не скажу, определит доктор.