Консультации / Педиатрия

Плохой сон

Здравствуйте!моему сыну 1.5 месяца и у нас проблема со стулом, сам не может ходить только с помощью газоотводной трубочки или микролакс!мы на ив ели нан начались запоры перешли на семилак премиум ничего не поменялось и плюс добавилось сильное урчание при кормлении в животе наш педиатр посоветовала перейти на нестожен 1 но проблемы не ушли каждое кормление как каторга едим начинает урчать начинает плакать и отказывается есть и ещё тужится аж краснеет но пропукаться не может а когда бывает пукает начинает плакать и так мы 120 мл можем есть в течении 3 часов а там поидее следующее кормление а он не хочет и ещё теперь добавилось что спим очень плохо за целый день максимум в общей сложности 3-4 часа!ночью более менее спит но тоже не очень хорошо!!во сне всегда вошкается крутится!педиатр сказала переждать это такой период но нет сил смотреть как ребёнок мучается!помогите пожалуйста что это может быть?как помочь ребенку?уже думаю может смесь не подходит или ещё что?проходили обследование узи головы, брюшной полости, сдавали кровь мочу кал сказали все хорошо гемоглобин понижен 105 врач сказала из за нехватки витамина Д назначила принимать по 1 капле 2р в неделю.
Добрый день! Ребенку не подходит смесь, на ее перевариваение не хватает ферментов, от этого болит живот, нарушается сон. Нестожен - не лучший выбор. В таких случаях назначают более легкие смеси (фрисопеп, кисломолочный Нан), а для помощи пищеварению может быть рекомендован креон и пробиотики (бифидум). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.