Консультации / Хирургия

Швы после резекции желудка

Здравствуйте. Отцу (56 лет) сделали операцию по удалению язвы 12-перстной кишки - удалили 5 см кишки и 2/3 желудка. Наложенные швы сняли через 10 дней швы сняли и выписали домой. Дома, когда собрались делать перевязку, обнаружили кровотечение, оказалось разъехались ткани, пришлось наложить швы повторно. При перевязке я заметила, что в самом верху раны имеется незажившее, похожее на сквозное, отверстие 3мм в диаметре, из которого сочится прозрачная желтая жидкость. Подскажите, бить ли тревогу или это нормальный этап заживления? Нужно ли наложить дополнительный шов на это отверстие?
Нет, это не нормально! А вот, что делать с дефектом раны должен определить хирург только на очном осмотре!