анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте!
Мне 24 года. У меня маленькая грудь, точнее ее вообще почти нет, хотя у мамы и сестры грудь вполне нормальная. Хочу сделать пластическую операцию. Я не рожала, парня нет, но возраст такой, что уже скоро надо будет рожать. Не могли бы Вы ответить на мои вопросы: 1. Через сколько дней после операции можно будет выйти на работу (работа офисная, не связана с физ. нагрузками). 2. Через сколько лет будет необходимо делать коррекцию? 3. Если, например, через два года после операции я рожу, то потом мне придется делать коррекцию, т.к. грудь отвиснет? или лучше делать операцию после родов? не будет ли больно кормить грудью, т.к. я слышала, что кормить больно, т.к. импланты мешают, так ли это?
Отвечает Ефименко Александр Витальевич
пластический хирург
Доброго дня! много вопросов, на целую очную консультацию, поэтому постараюсь сократить. Операцию можно делать до родов, но от беременности надо воздержаться в течении года после операции. кормить потом можно. после кормления грудь "сядет" на имплант и если кожа не склонна к сильному растяжению, то ничего не надо будет делать. смена импланта по ситуации - если результат перестал нравится и хочется больше, если кожа сильно растянулась (достаточно будет выполнить подтяжку, не трогая имплант). на работу можно выйти через 7-10 дней