Консультации / Педиатрия

В 8 МЕСЯЦЕВ У РЕБЕНКА ПОКРАСНЕЛА ВОКРУГ СФОРМИРОВАВЩЕГОСЯ РУБЦА БЦЖ

В роддоме сделали прививку БЦЖ заживало по плану.Гноилось и потом где то в 5 месяцев все зажило.В 8 мес. Появилась краснота вокруг рубца.Месяц была только краснота.А теперь кажется как будто рубец стал снова не много гноиться слегка!???Нам уже 9 месяцев, что это такое?У ребенка иммунитет слабый?
Добрый день! У детей до года у всех слабый иммунитет. Нужно наблюдать: если нет явного воспаления и нагноения, то переживать не стоит, дастаточно обработки дезинфицирующими средствами (перекись, левомеколь) Здоровья Вам!