Консультации / Отоларингология

Вода из уха не выходит

Здравствуйте. Утром сегодня почувствовала легкую задолженность уха. Решила закапать РемоВакс (капли от серных пробок). Пролежала с ними 15 мин, после их надо вылить. Я наклоняю голову, а капли не выливаются! Заложенность, и ничего не помогает. Честно признаюсь, вчера в этом ухе весь день была не большая ноющая боль. Серной пробки там никак не может быть, тк неделю назад промывали. Что делать?? Может это наружный отит, стенки наружного уха опухли и поэтому капли не выливаются?! Помогите, я в панике.
Добрый день! Для точной диагностики Вам необходимо показаться ЛОР-врачу. Учитывая Вашу симптоматику возможно есть небольшое воспаление наружного слухового прохода - наружный отит_ как осложнение после выполненного промывания с/п. Может быть не всю серную пробку удалили в первый раз и она разбухла под влияние Ремо-вакса. Точный диагноз, а соответственно, и правильное лечение сможет поставить врач после тщательного осмотра. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Вода из уха не выходит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).