Консультации / Стоматология

Удаление здорового клыка и двух восьмерок

Здравствуйте, пришел я к ортодонту. Хочу вылечить и установить брекет систему (выравнивание зубов). Сделал снимки в двух экземпляров, и поговорив с ортодонтом + хирургом. Сказали, что у клыка нет верхней стенки и он не жизнеспособен, то есть будут выравнивать и брекеты вырвет клык. Но сказали, что если ими не заняться то лет так 40 сосуды которые держат зубы ослабятся и просто выпадут. Вот не знаю, что делать. Просто ортодонт молодая девушка, и в детстве не повезло в садике стоматолг(ж) за раз 4 зуба молочных вылечила. Можно услышать вашу точку решение, по этому вопросу.?
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. Заочно сложно сказать, но тенденция все же сохранять клыки, а не удалять.Клыки - ооооочень важные зубы!