Консультации / Урология

Постоянный цистит после ПА

Здравствуйте, проблемы начались после начала половой жизни, начался цистит, партнёр был один, перед ПА гигиену соблюдала, но бывало что контакт происходил при полном мочевом пузыре(глупая была и не понимала, к чему это может привести), сначала с симптомами цистита к врачам не обращалась, лечила сама, непродолжительными приемом антибиотиков, когда поняла что жить нормально не могу, пошла к врачу, объяснила всю ситуацию , сдала анализ мочи, он был плохой, лейкоциты, бактерии, уролог отправила к гинекологу, которая нашла у меня микоплазмы, пропила антибиотики , разные растительные таблетки, вылечила микоплазмы, острый цистит ушёл на месяца 4, но при этом все равно присутствовал дискомфорт при мочеиспускании и неприятный запах мочи. Потом все началось вновь, острые боли, пошла в другую клинику, рассказала все как есть, какие анализы я только не сдавала... Делала узи почек, делала мрт почек, мрт показало что есть небольшая киста, но невролог сказал, что она не может влиять; даже лампочку глотала, сдала анализов 100 мочи , анализ всегда плохой., но всегда показатели разные, то находили эритроциты, то лейкоциты, то бактерии, пила опять антибиотики, но от них толка нет, заканчиваю их пить, все возвращается, и в основном симптомы возвращаются после секса , партнёр сдавал все анализы, нашли только бактерию энтерококкус фикалиес, у меня тоже её нашли и доктор решила , что это причина, потратили кучу денег на таблетки , я уже ничего не говорю про деньги на все обследования и анализы... Была у гинеколога, поставили диагноз кольпит , подострый сальпингит, пролечила и его, толка нет... После каждого ПА на следующий день дикие боли..( ещё во время секса часто присутствует ощущение того что хочется по маленькому в туалет , хотя перед этим опустошишь мочевой пузырь... Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать, отдала кучу денег за лечения, анализы, которое не приносит результатов ... Жизни нормальной нету, я Уже забыла когда не пила таблетки...((( с молодым человеком планируем свадьбу, но с такой жизнью он просто скоро сбежит от меня.. Все это продолжается уже 4 года ... Кстати, посевы тоже сдавала , находят каждый раз что то разное , назначают антибиотики, я их пью , заканчиваю, и все начинается опять! Помогите !
Добрый день! Первое -чтобы уролог внимательно изучил расположение наружного отверстия уретры, часто причина бывает в его близком расположении к влагалищу, посмотреть смещение отверстия при пальцевом влагалищном исследовании. И обязательно на прием к урологу сходить половому партнеру.