Консультации / Терапия

Пульсирующая головная боль и температура 37 8 при ГВ

Добрый день! Мне 30, кормлю грудью ребенка 4 месяца. Уже вторые сутки у меня сильные переодические пульсирующие головные боли и температура 37.5-37.8 Началось с обычной слабости, потом боль, потом температура. Других симптомов нет. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать для выявления причины? Можно ли продолжать кормить грудью? Что это может быть?
Здравствуйте! Скорее всего у Вас начальная стадия ОРВИ, позже могут появиться боли в горле, насморк, возможно они и не появятся. В любом случае нужно обратиться на осмотр к терапевту, заочно не лечиться. Из анализов можно сдать ОАК и ОАМ. Остальные обследования назначаются после осмотра. До осмотра терапевта можно использовать ректальные свечи виферон или генферон 500 000 ЕД по 1 св. 2 раза в сутки 5 дней, капли деринат, тёплое питьё, витамин С до 0,5 г в сутки. Кормить грудью можно и нужно, поскольку с молоком Вы передаёте малышу антитела для борьбы с инфекцией. С уважением, Адельшина Л.Р.