Консультации / Проктология

Геморрой при беременности

Здравствуйте! У меня срок беременности 17 недель. Раньше периодически беспокоил геморрой. Мне помогали свечи Ультрапрокт. Сегодня поставила одну свечу Ультрапрокт. В инструкции написано, что во втором триместре применять с осторожностью. Не навредила ли я малышу одной свечкой?
Вряд ли можете навредить одной свечкой, так как ультрапрокт применяется в случае если другие препараты не используются.