Консультации / Педиатрия

Можно ли с бронхитом ехать на море

Здравствуйте. Неделю назад сын простудился. Ему 4 года. Все почти прошло уже, но вчера поменялся кашель, стал суховатым и глубоким. Поехали к врачу - есть хрипы, диагноз - бронхит. Прописали ингаляции вентулином и муколваном. К обеду температура 37-37,2 , утром и вечером 36,7. Завтра должны выезжать на море, можно ли?
Добрый день! Ехать на море можно только при условии правильного и полноценного лечения, тут я его не вижу. Если кашель продолжается уже неделю, то первостепенно нужен антибиотик, так как за это время любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией, а уже потом ингаляции и сиропы. Кроме этого назначаются противовирусные средства, иммуномодуляторы - зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить инфекцию и не позволить болезни развиваться дальше, быстрее восстановиться после болезни. Все вместе это позволяет до конца пролечиться. А на отдыхе нужно беречься от переохлаждений, холодных напитков, не злоупотреблять солнечными ваннами, достаточно отдыхать - тогда организм получить шанс долечиться и не случиться рецидив. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.