Консультации / Неврология

Ночные судороги эпилепсия

Здравствуйте. У моего мужа 50 дней назад ночью были судороги с потерей сознания. Перед этим он видел галлюцинации, вроде какие-то воспоминания, но так, будто это происходит сейчас, "Аж дух захватило"-по его словам. Приступ повторился вчера с теми же признаками - днем были галлюцинации, ночью, судороги, потеря сознания и долгое (часа 2) восстановление. Пены не было, мочеиспускания тоже. Сделали МРТ - врачи сказали, что все в норме, наследственности эпилептиков не было. Что это может быть? Консультация эпилептолога сейчас невозможна - только через неделю попасть можно на прием.
Здравствуйте. Это похоже на эпилептические приступы. Вы описываете специфичные симптомы. Необходимо еще сделать ЭЭГ ( электроэнцефалограмма ). Можете сделать сразу и с ней к неврологу-эпилептологу или сходите на прием и вас там направят на исследование.