Консультации / Педиатрия

Малышу неделя и появились сопли

Посоветуйте что можно сделать дома сейчас,препаратов нет никаких,может как то палочками убрать ватными ? Сопелек немного,но есть
Здравствуйте! 1.обязательно вызовите доктора, чтобы он осмотрел ребенка очно. сопли --не самостоятельное явление, а признак заболевания. надо разбираться и лечить. чаще всего это признак орви, поэтому назначается противовирусное средство, например, свечи Виферон, а также промывания носа морской водой, после чего сопельки отсасываем аспиратором. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся