Консультации / Дерматология и косметология

Очень много маленьких прыщей на лбу

Никогда не было прыщиков на лбу,а тут появилось сразу и очень много. Сначала подумала ,что это просто перед менструацией .Но они уже не проходят 2 месяца. И каждый раз появляются новые. Некоторые из них проходят бесследно,а некоторые увеличиваются в размерах ,образуется белая головка и они лопаются. Выглядит ужасно. На фотографии видно далеко не все. Прыщики только на лбу. И уже полгода есть один прыщик почти незаметный ,похожий на эти ,только побольше .На пазухе . Полгода на одном и том же месте . (Может это как то связано) . Меня пугает что они не проходят .Такого не было никогда.Как Вы думаете ,что это может быть? И какие причину послужили появлению прыщей? Какие анализы сдавать? Фотграфии доступны по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/K4CH/kyB8Fqroi
Здравствуйте! Если у Вас подобные высыпания возникли впервые, необходимо выяснить причины появления сыпи. Что предшествовало? Вы использовали новые косметические или средства декоративной косметики? Были длительно на солнце? Имеете ли хронические заболевания? Отмените все новые средства, применяйте очищающие гели с Ана- кислотами аптечного производства для жирной кожи. Применяйте комбинированный препарат, например, Эффезел. Выполните ультразвуковую чистку лица. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Косметикой не пользуюсь вообще . Есть хроническое воспаление стенок желудка. На солнце нахожусь много . Начала пользоваться гарниером чистая кожа 3 в 1. Спасибо за ответ.
При наличии на коже гнойничковых высыпаний применять скрабы не нужно, так как это провоцирует распространение инфекции. Считаю, что нужно отменить препарат 3 в одном от гаранье. Уделить внимание на наружные препараты, о которых я писала выше. Выздоравливайте!