Консультации / Гинекология

Гинекология для девочки 14 лет

Здравствуйте, мне 14 лет. Год назад у меня началась менструация, и они были редкими и скудными. Из-за того что они были такими редкими, мама забеспокоилась и мы пошли к гинекологу, который прописал нам Цикловиту, после чего начались очень обильные менструации с очень коротким перерывом, и обильные и болезненные. Мы опять обеспокоены, и думаем что это произошло из-за Цикловиты, поэтому мы решили не пить эти витамины. Обычно у меня идут нормально 3 дня, на день полностью останавливаются (ничего прямо нету) а потом, примерно через сутки всё по новой, но раньше у меня болело только в начале, сильно но не на долго, только полдня. Но в этот раз у меня очень обильные, со многими большими сгустками, и болело не в первый день, как раньше, и не впредвери, а во время, и уже долго и сильно. Из-за чего это могло быть, и какие меры мы можем принять, живя заграницей, не очень хорошо зная языка? Может ли так Цикловита повлиять в моём возрасте, и в моём случае, и что вы порекомендуете сделать? Спасибо, надеюсь получит грамотную рекомендацию!
Добрый день. Начните с посещения гинеколога, это не составит труда, везде есть детские специалисты. Сейчас приходит очень много писем из других стран с подобными проблемами. вам необходимо пройти УЗИ и сдать кровь на гормональный профиль. Обратите внимание на тип телосложения, соответствие роста и веса, особенности оволосения и состояние кожи. Имеют значение половые контакты, спортивные нагрузки, прием сильнодействующих препаратов, диеты и т.д. Я не знакома с такими побочными эффектами данного препарата. поэтому вам лучше проконсультироваться с врачом, который назначил вам этот препарат.