Консультации / Кардиология

Тахикардия и боль в сердце

Мне 21 год.Заключение холтеровского мониторинга-синусовый ритм в течении времени набоюдения с чсс от 45 до 184 в мин.Одиночные наджелудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 276 до 770(489).парные наджелудочковые экстрасистолы от 642 до 1043(809).Паузы за счет синусовой аритмии всего 423.участок с чсс от 42 до 45.ночью 2.при пульсе 184 в отведениях 2 3 avf v4 v6 наблюдался двухфазный зубец t депрессия сегмента st до 1 мм что свидетельствует о нарушении процессов реполяризации в миокарде заднебоковой области и верхушки левого желудочка.Нарушение ритма.Протромбированное время,фибриноген,ачтв,альдостерон,кортизол,свободный т4,тиреотропный гормонтриглецериды,лпвп,коэф этерогенности,магний,калий,срб,билирубин,кфк,аст,алт,креатинин,мочевина,белок общий -это все в норме,кроме холестерина он завышен.Узи щитовидной железы заключение диффузные изменения перенхимы щит железы.Узи почек и надпочечников заключение невыраженные изменения структур почечных синусов обеих почек полостное образование почечного синуса левой почки выраженный метеоризм надпочечники не визуализируются.Консультация кардиолога заключение Нейроциркуляторная дистония по кардиальному и гипертоническому типу пароксизмальная наджелудочкрвая тахикардия 184 уд в мин частые симптомные пароксизмы пресинкопе синкопе диспледемия.Одиночная парная наджелудочковая экстрасистолия.Эхокардиография заключение пролапс передней створки минтрального клапана 1 ст,дисфункция трикуспидального клапана,регургитация на клапане легочной артерии гем незначимая структурные изменения в миокарде межжелуддочковой перегородки дополнительная хорда в полости левого желудочка.Делала экг не во время приступа 2 раза синусовая тахикардия 94 уд в мин диффузные изменения в миокарде левого желудочка.фгдс рефлюкс эзофагит выраженный гастродуоденит.Меня мучают боли в области сердца иногда так больно ужасно,1 раз падала в обморок,4 раза парализовывало на какое то время речь была не внятна.Сейчас 1 месяц как непроходящии каждодневные боли сильная тахикардия не могу спать щимит в сердце сильное головокружение давление через каждые 10 мин меняется то бывает 250 на 100 то самое маленькое 72 на 34 пульс самый низкий был 32 уд а самый высокий 220 уд в мин.Рекомендуют проити эфи чп я говорю сто у меня рефлюкс эзофагит и повышенный рвотный рефлекс а врачи говорят это единственный способ посмотреть что с вами незнаю что делать проходить как это эфи если я не смогу то что делать?разные врачи говорят по разному один говорит что это нцд идти к психологу другой говорит срочно на операцию рча еще два говорят что скоро умру от такого пульса что делать?помогите мне пожалуйста
Если есть подозрение на пароксизмальную СВТ, надо делать ЭФИ. Впрочем, эта аритмия не жизнеугрожающая.
Здравствуйте я бы хотела уточнить по тем данным которые я присылала там можно понять какая у меня тахикардия и как ее лечить?Дело в том что я обследуюсь по бесплодию и гинеколог направляет меня на эко а я незнаю идти или нет я ходить особо то не могу какая мне беременность
Конечно, нельзя. Сказать это можно только по ЭКГ, да и то не всегда.