Консультации / Педиатрия

Желтушка

Ребенку 1 месяц,билирубин 43,слегка желтые уголки склер.Ребенок чувствует себя хорошо,за месяц поправился на 1200,полностью на гв,спит хорошо.Нужно ли в данном случае лечение?Цвет кожи лица иногда отдает желтым оттенком,а иногда совсем беленькое становится.
Добрый день! Да, все равно лечение нужно, так как повышенный билирубин может отразиться на нервной системе ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Скажите пожалуйста,через какое время после желтушки у ребенка,можно начинать делать прививки.Нам сделали только в роддоме от гепатита в.Сейчас нам два месяца,желтушка сошла.Какая норма билирубина у нас должна быть?
Норма - до 20. Когда билирубин покажет нормальные значения, тогда и можно делать прививки.