Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз

Добрый день . Хотим с мужем ребёнка но у нас такие анализы 1Toxoplasma gondii антитела lgG 266.2 MO/мл 2 Toxoplasma gondii антитела lgM 1.69 индекс 3 Toxoplasma gondii авидность 88% , Что это и как это понять ? можно ли нам беременеть или нет ? помогите
Здравствуйте! Нужны нормы. Возможно реактивация токсоплазмоза, стоит сдать полный клин ан крови, алт, аст, вич, узи обп, пцр крови на токсоплазмоз. С ув., Александров П.А.
вич отсутствует. узи обп не сильно увеличена печень и загиб желчного пузыря. пцр на токсоплазмоз не выявлен . развернутый общий анализ крови тоже ни чего не показал все показания в норме
сдать алт, аст, hcvab, hbcorab total, пересдайте ифа на токсоплазмоз Ig M в экспертной лаборатории -возможно это ошибка.
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсоплазмоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov