Ярость апатия отсутствие желаний

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте.Мне 27 лет. Есть двое детей 4 года и год. Моя проблема в том что уже несколько лет меня мучают не контролируемые вспышки ярости, даже из-за мелочей.Ничего не интересует,ничего не радует. Утром я просыпаюсь уже с жуткой усталостью и слабостью хотя сплю достаточно. В течении дня все раздражает. Единственное чего я хочу это забраться в шкаф и просидеть там в полной темноте и тишине до старости. Истерика начинается по малейшему пустяку. не хочу с кем-либо разговаривать. Так же у меня полностью отсутствует сексуальное желание. У меня и раньше с ним были проблемы,но хоть что то могло его разбудить,а теперь все старания без результаты. Из-за этого часто ругаемся с мужем что еще больше усугубляет мое состояние. В моей семье очень много людей больных шизофренией и другими психическими растройствами. Я очень боюсь что меня ждет та же участь. Седативные средства не дают даже малейшего результата. Сама я не справлюсь. Подскажите пожалуйста к какому врач сможет мне помочь:психиатр, психолог, психотерапевт?Заранее спасибо.

Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Судя по письму, Вы описываете состояние депрессии. В таком случае, вспышки ярости - это не истерики, а характерные для депрессий дисфории, или "гневливые атаки" (по аналогии с "паническими атаками"). Седативные препараты здесь не помогут, поскольку они только усилят депрессию. Для лечения депрессии используются антидепрессанты. Помочь Вам сможет грамотный врач-психотерапевт или психиатр.