Консультации / Отоларингология

Лор болезни

Доброй ночи! Работаю инструктором ЛФК с детьми -инвалидами.Большая нагрузка на голосовые связки. В горле першит, сухой кашель беспокоит давно, головокружение постоянное. шатает. , гл.2 год. В анамнезе: Лабиринтит. снижение слуха на фоне хрон.отита; С левой - 100%. потеря слуха, справа слышу с аппаратом и то плохо. Постоянно сижу на бетагистине.но мало помогает. Подскажите пожалуйста. чем могу помочь себе. электр. адрес : bioenergetik57@mail.ru Намагуруева Татьяна
Здравствуйте Татьяна!Если у Вас такие большие нагрузки на голосовой и вестибулярный аппараты-почему Вы работаете в условиях, которое ухудшает Ваше состояние здоровья?Помочь Вам крайне сложно. т.к. Ваша работа подразумевает нагрузки и постоянные эмоциональные стрессовые ситуации, а для поддержания нормальной функции вестибулярного аппарата и слуховой функции,. нужно в первую очередь относительно спокойную рабочую и домашнюю ситуацию!!Вам необходимо постоянное диспансерное наблюдение и периодические контрольные исследования-тональная пороговая аудиометрия, обследование у отоневролога,УЗДГ с исследованием состояния транскраниальных артерий, динамика нистагменных реакций и т.д. Прием одного препарата-недостаточно! С уважением-Подольская Е.В.
В Бурятии нет возможности глубокого более полного обследования, нет отоневролога, любая попытка пройти дополнительное обследование приводит к отказу от направления к специалистам начмедом 5 городской больницы. Хочу пройти полное обследование, где можно пройти по страхполису
Добрый день=вечер!Я, к сожалению, мало информирована о положении дел в области здравоохранения в Бурятии.Также не могу ответить на вопрос-где в Бурятии можно пройти обследование по страхполису.Отоневрологи, как правило, принимают в неврологических центрах, наверняка в Бурятии такой есть.Если есть желание обследоваться-может быть выбрать коммерческий медицинский центр??С уважением-Подольская Е.В.