Аллергическая реакция от укола

анонимно, женщина, 8 лет
Здравствуйте!Вчера моей дочке проводили лечение зуба и удаление нерва под местной анестезией на нижней челюсти.Поставили временную пломбу, а рядом зуб 4 удалили.Все было хорошо.Приехали домой,дочка стала жаловаться на сильный зуд на коже на нижней челюсти.В этом месте на коже появилось мокнущее пятно,розовое,потом зуд прошел.Сегодня утром пятно покрылось корочкой и стало красное.Может ли это быть аллергической реакцией на анестезию?и что делать?Спасибо.

Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте! Судя по описанию,очень похоже на аллергию. Но описания мало! Надо прислать фото ТОЛЬКО поражённого места.