Консультации / Неврология

Ребенок писается в 3 5 года

Доктор, здравствуйте! Дочке 3,5 годика и мы до сих пор писаемся. Наблюдаемся у уролога-там у нас только расширение лоханки. Год отходили в сад-писалась все время. Психолог назначала ноофен плюс витамины группы В. Ни каких изменений не было. Потом были у невролога из-за появившегося тика (стресс от сада скорее всего) - назначила пантогам. С первого же дня дочка стала проситься на горшок. Стала говорить что чувствует, что хочет. Самое интересное, что когда она до этого ходила дома без трусов она всегда садилась на горшок, стоило одеть трусы, сразу же какала и писала в трусы. Дневной сон 1,5-2 часа спим без подгузника и 1-2 раза описается, хотя перед сном сядет на горшок и пописает. Пробовали ночью спать без подгузника, только мучила ее. Поднимать приходилось каждые 2 часа до 5 утра. При условии, что за 2 часа до сна уже не давала пить. На данный момент спим в подгузике ночью. Если на улице захочет в туалет, то надо срочно сесть на траву и пописать, терпеть не может долго. На трусах периодически капельки мочи, т.е. моча чуть-чуть подтекает. Пока месяц пили пантогам ушел тик и просилась на горшок. Как только закончили пить, тик появился. На данный момент только пьем капли Нотта по 5 капель 3 раза в день. Через 1,5 мес.идти в сад и боюсь на фоне стресса опять будет писаться. Переживаю, чтоб ее не застудили там. Никто так не будет носиться с ней и передевать бесконечно. К тому же когда описается молчит и не признается. Ей комфортно в мокром. Дочку никто за это не ругает, просим только, чтоб не молчала и говорила, если описается. Доктор, какие вы можете дать рекомендации? Что это, слабость мочегого пузыря? Психологическая проблема? И стоит ли опять по ночам ее высаживать на горшок? Заранее спасибо за ответ.
Прочитайте здесь http://www.nervos.ru/enurez-gener и на осмотр к неврологу.